Главная Новости Общество Туристические маршруты Прикамья хотят стать «Сокровищами России»
Туристические маршруты Прикамья хотят стать «Сокровищами России» Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
23.07.2021 10:09

Пять достопримечательностей и турмаршрутов Пермского края участвуют в конкурсе «Сокровища России», объявленном журналом National Geographic Traveler.

Пермская земля богата уникальными природными ландшафтами, старинной архитектурой, самобытными поселками и красивыми видами. Это неоднократно отмечал глава Прикамья Дмитрий Махонин.

— Наш регион – отличное место для отдыха на любой вкус. Мы развиваем круизный, горнолыжный, экологический, культурно-познавательный, санаторно-курортный, промышленный и гастротуризм. Край вошел в десятку регионов России по востребованности туров, участвующих в программе кэшбэка, – подчеркнул Дмитрий Махонин. – На фестивали Прикамья приезжают зрители со всей страны и зарубежья. Краевым правительством проводится большая работа для развития туристической инфраструктуры, создания новых маршрутов и ярких событий, которые будут привлекать в регион новых гостей.

В число номинантов вошли:

- Архитектурно-этнографический музей «Хохловка» (номинация «Общественное пространство»),

- Кунгурская ледяная пещера ( «Природный объект»),

- маршрут «К вершине северного Басега» ( «Туристическая тропа»),

- маршрут «По древней Пермской земле» ( «Экскурсионный маршрут»),

- Белогорский Свято-Николаевский мужской монастырь («Культурный исторический объект»).

Конкурс «Сокровища России» призван не только определить главные достопримечательности и наиболее популярные места для путешественников страны, но и открыть новые точки на туристической карте РФ.

Жители Прикамья могут присоединиться к формированию списка достопримечательностей для участия в конкурсе от Пермского края. Поддержать любимые объекты региона можно на сайте https://russia.nat-geo.ru/.

Итоги конкурса будут подведены в ноябре и опубликованы на сайте Nat-geo.ru и в журнале National Geographic Traveler.

Метки: Конкурс | Среда обитания | Туризм