Главная Новости Общество Фонд капремонта: 64 лифта заменены в Прикамье с начала года
Фонд капремонта: 64 лифта заменены в Прикамье с начала года Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
04.03.2022 13:45

За два месяца текущего года сотрудники Фонда капитального ремонта Пермского края приняли у подрядчиков работы по замене 64 лифтов. Современные новые подъемно-транспортные устройства введены в эксплуатацию в 22 многоквартирных домах Перми, Кунгура, Краснокамска и Губахи. Благодаря этому новыми подъемно-транспортными устройствами стали пользоваться порядка четырех тысяч жителей в четырех территориях региона.

Ранее глава Прикамья Дмитрий Махонин подчеркивал, что вопросы комфорта и безопасности жителей должны стоять в приоритете у представителей всех краевых ведомств.

В краевом Фонде капремонта сообщили, что новые лифтовые кабины безопасны и комфортны, оснащены звуковой системой оповещения, жидкокристаллическими дисплеями, светодиодным освещением, зеркалами и датчиками, которые не дают дверям закрыться, если в проеме находится человек. Кроме того, транспортные устройства быстрее работают и гораздо вместительнее старых лифтов: грузоподъемность пассажирского увеличена на 80 кг, а грузопассажирского – на 100 кг.

По словам главного инженера Фонда капитального ремонта в Пермском крае Андрея Калинина, качеству работ по замене лифтов уделяется особое значение. «Чтобы убедиться в их безопасности для собственников квартир в домах, после завершения ремонта производится полное техническое освидетельствование на соответствие требованиям безопасности нового оборудования», – пояснил главный инженер.

Масштабная замена лифтового оборудования стартовала в регионе в 2017 году. За это время устаревшие лифты были обновлены в более 450 домах. Работы проводились в Перми, Соликамске, Березниках, Чайковском, Добрянке и других городах Прикамья. В МинЖКХ отметили, что всего на год Фондом капитального ремонта Пермского края запланирована замена 134 лифтов в 47 многоквартирных домах Прикамья.

Метки: ЖКХ | Капремонт | Среда обитания