Главная Новости Общество В Нытве прошла встреча губернатора с почетными гражданами
В Нытве прошла встреча губернатора с почетными гражданами Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
15.03.2022 14:12

В ходе визита в Нытвенский городской округ губернатор Прикамья Дмитрий Махонин провел встречу с почетными гражданами Пермской области, Пермского края и Коми-Пермяцкого автономного округа, проживающими в разных территориях региона.

Глава Прикамья отметил, что жители края, удостоенные звания почетного гражданина, имеют особую ценность: это люди, которые проявили себя в социальной сфере, медицине, промышленности и других областях. Губернатор подчеркнул, что за 25 лет награды были удостоены 60 наших земляков.

В присутствии участников встречи Дмитрий Махонин вручил жителю Нытвы Рафаилу Кадырову нагрудный знак, грамоту и удостоверение «Почетного гражданина Пермского края». Рафаил Захарович удостоен этого звания в 2021 году за значительный вклад в социально-экономическое развитие региона и многолетнюю плодотворную деятельность. На протяжении более 12 лет почетный гражданин возглавлял Нытвенский металлургический завод, а всего проработал на предприятии свыше 36 лет.

Как отметил Дмитрий Махонин, жители, которым присвоено звание – это пример трудолюбия, целеустремленности и патриотизма для подрастающего поколения. «Считаю, что ваши имена, истории вашей жизни достойны того, чтобы о них узнали все жители и гости Пермского края. В прошлом году мы приняли решение – впервые издать книгу о почетных жителях региона, и приурочили ее выход к 225-летию со дня образования Пермской губернии», – подчеркнул губернатор.

В 2021 году звание почетного гражданина Пермского края также присвоено жительнице Перми Надежде Беляевой за особо выдающиеся заслуги в культуре и искусстве. Она возглавляла Пермскую художественную галерею с 1976 по 2011 год.

Метки: Губернатор | Люди | Награда