Главная Новости Общество Прикамье получит 9 млн рублей на развитие добровольчества и поддержку волонтерских проектов
Прикамье получит 9 млн рублей на развитие добровольчества и поддержку волонтерских проектов Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
14.07.2022 15:39

Пермский край впервые победил во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел».

Всего от российских регионов на конкурс было подано более 80 заявок, по итогам работы комиссии определены 25 регионов-победителей, набравших наибольшее количество баллов по сумме двух этапов – заочного и очного.

Пермский край получит более 9 млн рублей на развитие региональной системы добровольчества, вовлечение граждан в волонтерскую деятельность, а также поддержку проектов и мероприятий добровольческих некоммерческих организаций и бюджетных учреждений. В результате в Пермском крае появятся четыре Добро.центра (ресурсные центры по развитию добровольчества), а также будут реализованы добровольческие практики, направленные на развитие школьного, студенческого, серебряного волонтерства и добровольчества трудоспособного населения.

«Поздравляю волонтерское сообщество Прикамья с высокой оценкой нашего общего труда, - говорит директор департамента общественных проектов Администрации губернатора Пермского края Евгений Хузин, - Победу во Всероссийском конкурсе «Регион добрых дел» мы ждали очень давно. Надеюсь, что это признание и федеральное финансирование позволят поддержать и вывести на новый уровень деятельность добровольцев Прикамья».

Конкурс проводится в рамках реализации мероприятий федерального

Проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Организатором конкурса на территории Прикамья выступает Администрация губернатора Пермского края. Оператором конкурса является «Фонд грантов губернатора Пермского края».

 

Метки: Волонтеры | Губернатор | Проект