Главная Новости Общество Новая врачебная амбулатория в поселке Ныроб готовится к приему пациентов
Новая врачебная амбулатория в поселке Ныроб готовится к приему пациентов Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
23.05.2023 16:20

Более 75 учреждений здравоохранения – СВА, ФАП и поликлиник — построено в Пермском крае за три года. Завершено строительство сельской врачебной амбулатории (СВА) и в Чердынском городском округе. В поселке Ныроб в ближайшее время здесь начнется прием пациентов, об этом сообщили в Минздраве Прикамья.

Глава Минздрава Анастасия Крутень рассказала, что здание новой амбулатории рассчитано на прием 40 пациентов в смену:

- Медучреждение на 100% укомплектовано всем необходимым медицинским оборудованием. Здесь будут вести прием терапевт, педиатр, акушер-гинеколог и стоматолог. Также мы планируем перевести сюда подразделение скорой медицинской помощи. Для Минздрава Прикамья важно, чтобы все жители края получали своевременную и квалифицированную медицинскую помощь.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркнул, что открытие врачебной амбулатории можно назвать долгожданным для поселка:

- Здесь смогут получать медицинскую помощь порядка 4000 жителей, в числе которых около 600 детей. Повышение качества и доступности медпомощи для жителей края, особенно в отдаленных территориях, остается нашим приоритетом. Сейчас в Прикамье строятся еще десять медицинских объектов: в этом году будет введено большинство из них, и начнем строить еще четыре.

В Минздраве Прикамья отметили, что строительство новых СВА ведется в рамках Адресной инвестиционной программы Пермского края. Всего сегодня в регионе действуют свыше 2000 объектов здравоохранения.

Метки: Здравоохранение | Развитие | Среда обитания