Главная Новости Общество Ежегодная педагогическая конференция состоялась в Горнозаводске
Ежегодная педагогическая конференция состоялась в Горнозаводске Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
07.09.2005 21:35
На ежегодной конференции педагоги Горнозаводска наметили главные задачи наступившего учебного года

Ежегодная педагогическая конференция состоялась в Горнозаводске, 29 августа.

Как рассказала заместитель начальника управления образования Горнозаводска Милена Ашерафзянова, были подведены итоги мероприятий, которые проходили под девизом «Жить и учиться демократии», такая политика была объявлена на 2005 год советом Европы. А мероприятия были различные — факультативные курсы, конкурсы, разработка всевозможных проектов.

Подведены итоги развития нового направления — информатизация системы образования. В этом году в Горнозаводске был открыт новый центр дополнительного образования для обучения взрослых. Цель которого — повысить знания педагогов в области компьютера.

По словам, Милены Ашерафзяновой, сейчас компьютер есть у многих школьников, но большинство из них используют их не по тому назначению. На это, в основном, и была направлена деятельность педагогов, обучающихся в центре, научиться самим и показать детям, как можно использовать, к примеру, Интернет, для подготовки доклада по литературе или по любому другому предмету.

Подведены итоги реализации  программы «Патриотическое воспитание детей в 2001-2005 годы», приуроченной к 60-летию победы.

Состоялось пленарное заседание методических объединений. Учителя-предметники, собрались отдельно и обсуждали проблемы и планы и на предстоящий учебный год.

В 2005-2006 учебном году продолжится ведение факультативных курсов «Подросток и право».

Кроме того, на пленарном заседании, состоявшемся в рамках совещания, были вручены награды и грамоты почетным работникам образования, чествовали юбиляров, чей педагогически стаж более двадцати и тридцати лет.

1 сентября в Горнозаводске, как и прежде распахнули свои двери для школьников шестнадцать школ, двенадцать их них — полного образования, четыре «девятилетки».