Главная Новости Общество Березниковцы продолжают отказываться от соцпакета
Березниковцы продолжают отказываться от соцпакета Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
23.09.2005 21:32
Березниковские льготники пишут заявления на отказ от льгот: прогнозируемое количество «отказников» среди федеральных льготников перевалило за десять тысяч

Как рассказала начальник управления соцзащиты Людмила Романенкова, из 876 человек, относящихся к категории репрессированных и реабилитированных, состоящих на учете в соцзащите, отказались от соцпакета примерно половина льготников. Причем основная масса людей пришла на прием в течение двух первых недель сентября. В оставшиеся дни месяца тоже возможен приток льготников.

По словам главного специалиста отдела начисления и выплаты ЕДВ березниковского управления Пенсионного фонда Марины Малышевой, прогнозируемое количество  отказников перевалило за 10 тысяч и составило на 20 сентября 12 589 человек. Сотрудники отдела работают в напряженном режиме из-за ежедневных очередей. Не все федеральные льготники (инвалиды, ветераны ВОВ, жители блокадного Ленинграда и др.) хотят получать живые деньги, многие отказываются от льготы на проезд, оставляя льготы на бесплатные лекарства и санаторно-курортное лечение. В последние дни сентября в управление Пенсионного фонда приходят, в основном, те льготники, которые отказались ранее от всего соцпакета, но теперь решили оставить за собой право на бесплатные лекарства и санаторное лечение.