Главная Новости Общество Молодым семьям Березников помогут советом
Молодым семьям Березников помогут советом Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
02.06.2005 21:35
Молодым семьям Березников помогут советом

Город Березники стал одним из семи городов области — участников федерального проекта «Молодая семья, стратегический потенциал Пермского края», организатором которого выступило ГУ «Центр реабилитации и адаптации молодежи «Социум плюс». В Березниках процедуру реализации проекта курирует начальник отдела по молодежной политике комитета образования Сергей Воробьёв. По его словам, на данный момент в городские структуры, так или иначе имеющие отношение к проекту (речь идет о социальной защите, здравоохранении, загсе, центре занятости населения), направлены анкеты. Молодым семьям  до тридцати лет предложено ответить на 49 вопросов самой разнообразной тематики: например, о детях, образовании, работе (или ее отсутствии),  денежных компенсациях, социальных гарантиях… По результатам анкетирования будет составлен единый реестр оказания социальных услуг молодым семьям  по Пермской области.  

Специалисты «Социум плюс» уже в июле организуют в Березниках общественную приемную, у специалистов которой молодые семьи смогут получить консультации по интересующим вопросам. К услугам спрашивающих — психолог, социолог, юрист.  

Впрочем, вопросы можно задавать уже сейчас — их (в письменном виде) необходимо приносить в отдел по делам молодёжи комитета по вопросам образования для обработки информации.