Главная Новости Общество Чусовляне примут участие в областном фестивале семейных традиций
Чусовляне примут участие в областном фестивале семейных традиций Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
17.10.2005 22:00
Чусовляне примут участие в областном фестивале семейных традиций

Отцы и дети из Чусового поедут на XI областной фестиваль семейных традиций

 Как сообщили в управлении культуры Чусового, фестиваль семейных традиций и увлечений пройдет в рамках областной целевой программы «Семья и дети Прикамья». 22-23 октября в Лысьве (место проведения фестиваля с 1996 г) соберутся семейные творческие коллективы из Чусового, Лысьвы, Перми, Еловского, Кишертского, Красновишерского, Кунгурского, Нытвенского, Пермского, Сивинского, Соликамского, Суксунского, Уинского районов.
 В этом году фестиваль семейных традиций и увлечений посвящен 60-летию Победы и пройдет под названием «Сын - Отец - Семья - Отечество». На примерах отдельных семей Прикамья фестиваль продолжит тему подвига народа в Великой Отечественной войне, показывая достойное отцовское влияние на подрастающее поколение, связь и преемственность поколений мужчин, выполнивших долг защитника Отечества. Праздник объединит семьи воинов разных поколений: ветеранов Великой Отечественной, молодых участников боевых действий в Чеченской республике и Афганистане, будущих новобранцев.
Победителей жюри определит по итогам трех конкурсов, среди которых будут визитная карточка «Защитники отечества», выставка-презентация семейных увлечений, где конкурсанты поделятся секретами семейного мастерства, «Письмо к сыну, будущему солдату» в нестандартной форме.