Главная Новости Общество Кизеловская школьница победила на президентских выборах
Кизеловская школьница победила на президентских выборах Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
07.11.2005 22:07
Очередные выборы школьного президента в кизеловской школе № 11 состоялись в конце октября

 Очередные  выборы школьного президента в кизеловской школе № 11 состоялись в конце октября.

Как сообщила директора по воспитательной работе школы №11 г Кизела Екатерина Гошеева, на этот пост претендовали семь кандидатов. С отрывом в 100 с лишним голосов победу одержала ученица 10 класса Алиса Гилязетдинова.

По словам Екатерины Гошеевой, выборы школьного президента здесь проходят ежегодно, начиная с 1997 года.  Кандидаты выдвигаются по одному из каждого класса среднего и старшего звена. Каждый кандидат на пост главы школы ведет предвыборную кампанию, представляя избирателям-учащимся свою президентскую программу. Как и в настоящих выборах, кандидаты агитируют избирателей всеми возможными способами, но под присмотром школьной администрации, после чего проходит тайное голосование.

В этом году обязанность осуществлять взаимосвязь между ученическим коллективом и администрацией школы легла на женские плечи Алисы Гилязетдиновой, за которую отдали свой голос 209 избирателей. Нести бремя власти президенту помогают министры информации, правопорядка, спорта, финансов, культуры и образования. Нынешний кабинет министров  будет сформирован через три дня из числа школьных активистов.

Инициативу школы №11 поддержали и другие городские школы: в следующем году в Кизеле будет выбрано еще несколько школьных президентов.