Главная Новости Общество В Березниках начнет работу молодежный тренинговый центр
В Березниках начнет работу молодежный тренинговый центр Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
12.12.2005 15:27
Молодежный тренинговый центр начнет работать на базе березниковского Дворца молодежи в конце декабря

Молодежный тренинговый центр начнет работать на базе березниковского Дворца молодежи в конце декабря.

Психолог Дворца молодежи будет работать со школьниками и студентами по нескольким направлениям: развивать коммуникативные навыки, лидерские качества, чувство «команды».

Официально центр еще не начал свою деятельность, но уже было проведено первое занятие «на сплочение» для городской команды туристов. Впереди их ожидают соревнования и спортсменам очень важно чувствовать свое единство.

Начальник отдела по делам молодежи комитета по вопросам образования Сергей Воробьев рассказывает, что вначале тренинги будут «испытаны» на членах координационных советов средне-специальных учебных заведений, вузов и представителей трудовой молодежи города Березники.

— 15-16 декабря состоятся учредительные конференции, на них мы будем утверждать персональный состав советов, — говорит Сергей Воробьев. — Для них, в первую очередь, будут проведены эти занятия. Ребята должны почувствовать себя единой командой, чтобы в дальнейшем эффективнее работать сообща и при этом суметь раскрыть свои лидерские способности.

Занятиями с березниковскими специалистами тренинговый центр не ограничится. Отдел по делам молодежи планирует приглашать психологов и тренеров из Перми.