Главная Новости Общество Стоимость проживания в соликамских общежитиях может возрасти в полтора раза
Стоимость проживания в соликамских общежитиях может возрасти в полтора раза Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
12.12.2005 19:00
Завтра, 13 декабря, депутатская комиссия по городскому хозяйству Соликамской Думы рассмотрит нормы потребления жилищно-коммунальных услуг, ставок и тарифов ЖКХ для населения на 2006 год

Завтра, 13 декабря, депутатская комиссия по городскому хозяйству соликамской городской Думы рассмотрит нормы потребления жилищно-коммунальных услуг, ставок и тарифов ЖКХ для населения на 2006 год.

Как сообщили в орготделе Думы, документы о новых тарифах на ЖКУ подготовлены к принятию бюджета на будущий год.  По прогнозам отдела по ценовой политике городской администрации тарифы на услуги ЖКХ вырастут примерно на семь-восемь процентов. Вместе с этим в расчетах запланирован рост стоимости проживания в общежитиях. Как сообщила начальник отдела ценовой политики Нина Пульянова, это произошло в связи с тем, что с нового года в стоимость проживания в общежитии войдут затраты на содержание и уборку вестибюлей, мест общего пользования, технички, вахтера. До введения в действие Жилищного Кодекса эти затраты ложились на собственника. Теперь, при стопроцентном уровне оплаты за услуги ЖКХ, собственник в праве возложить эти убытки на жильцов.

При предварительном обсуждении депутаты не полностью согласились с расчетами администрации. Окончательно решение о введении в действие новых тарифов должна принять городская Дума. Заседание назначено на 14 декабря.