Главная Новости Общество Победителем смотра-конкурса среди детских лагерей Березников стал пансионат «Уральское раздолье»
Победителем смотра-конкурса среди детских лагерей Березников стал пансионат «Уральское раздолье» Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
13.12.2005 16:31
Победителем смотра-конкурса среди детских лагерей Березников стал пансионат «Уральское раздолье»

Городской координационный совет Березников подвел итоги смотра-конкурса среди детских оздоровительных центров. Победителем сразу в семи из восьми конкурсных номинаций стал пансионат «Уральское раздолье» компании «Уралкалий».

По мнению комиссии в пансионате «Уральское раздолье» лучше, чем в других детских лагерях организован досуг детей, воспитательно-образовательная деятельность, спортивные мероприятия, медицинское обслуживание, безопасность, работа по трудовому и экологическому воспитанию детей.

По итогам конкурса, от имени координационного совета конкурса компании «Уралкалий» было вручено благодарственное письмо, в котором подчеркивается, что «Уральское раздолье» — это «территория детского благополучия и социально ответственного бизнеса».

На финансирование детской оздоровительной кампании в 2005 году «Уралкалий» потратил более 6,5 миллионов рублей, отдохнуть в «Уральском раздолье» во время летних каникул смогли 1850 березниковских детей. Путевки предоставлялись родителям с девяностопроцентной скидкой, а более сотни детей из многодетных и неполных семей отдохнули в лагере абсолютно бесплатно.

«Уралкалий» вкладывает средства в развитие пансионата. В 2004 году в «Уральском раздолье» были отремонтированы столовая, клуб, медицинский и жилые корпуса. На эти цели компания выделила 2,5 миллиона рублей. В 2005 году «Уралкалий» приобрел для кинозала современный цифровой видеопроектор, оснастил по последнему слову техники видеостудию. Благодаря финансированию со стороны «Уралкалия» пансионат «Уральское раздолье» сегодня является одним из лучших детских лагерей не только Березников, но и Пермского края. Здесь есть кинозал, открытый бассейн, спортивный павильон, баскетбольная и теннисная площадки, футбольное поле. В лагере созданы все возможности для полноценного оздоровления. Дети могут пройти курс лечения в спелеокамере, в кабинете физиопроцедур, у стоматолога, получить консультации психолога.