Главная Новости Общество В Чердыни появилось новое экологическое движение
В Чердыни появилось новое экологическое движение Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
13.12.2005 21:00
Первое заседание штаба ассоциации экологического движения «Green life» («Зеленая жизнь») состоялось в Чердыни

Первое заседание штаба ассоциации экологического движения «Green life» («Зеленая жизнь») состоялось в Чердыни.

Как сообщила методист по экологии МОУ ДОД «Центр дополнительного образования» Чердынского района Юлия Майорова, на заседании был намечен план работы на ближайшее время и разработана символика.

Ассоциация была создана в сентябре этого года. Экологическое движение в районе работает четыре года, два последних – очень активно. Возникла необходимость объединения всех участников экодвижения в одну большую организацию, координирующую работу по всему району – это одна из целей создания ассоциации. Другие цели – повышение эффективности работы экологического движения, выход на сотрудничество с другими подобными организациями, действующими на территории края.

По словам Юлии Майоровой, ассоциация объединяет учащихся 5-11 классов из двадцати школ района (это более двух тысяч человек), занимающихся в экологических кружках Центра дополнительного образования. Также в их числе ребята, которые участвуют в экологических акциях, экспедициях, лагерях, занимающиеся исследовательской и природоохранной деятельностью.