Главная Новости Общество Березники подали документы на участие в программе «Обеспечение жильем молодых семей» на 2006 год
Березники подали документы на участие в программе «Обеспечение жильем молодых семей» на 2006 год Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
26.12.2005 21:24
Березники подали документы на участие в программе «Обеспечение жильем молодых семей» на 2006 год

Березники  подали заявку на участие в программе «Жилье для молодых семей» на 2006 год. Заседание конкурсной комиссии по рассмотрению заявок состоялось в Перми в прошлую среду, 21 декабря.

Как рассказала корреспонденту ИА «Верхнекамье» специалист отдела по молодежной политике Пермского края Наталья Черепанова всего поданы заявки от 32 территорий края. В бюджете Березников на реализацию программы в 2006 году заложено три миллиона рублей. Сколько выделит область, пока не известно.  По словам г-жи Черепановой, территории-участницы конкурса в сумме готовы потратить на жилье для молодых 81 млн. рублей, в краевом бюджете на эти цели заложено лишь 50 млн. рублей. Как распределятся средства, станет известно после заседания конкурсной комиссии по распределению средств территориям, которое состоится завтра, 27 декабря.

На сегодняшний день, в программе участвуют 258 молодых семей из разных городов и районов края, при этом большая часть уже приобрела жилье. В Березниках жилищные сертификаты в виде 30-процентной субсидии в 2005 году уже получили девять молодых семей.