Главная Новости Общество Ям на березниковских дорогах становится меньше
Ям на березниковских дорогах становится меньше Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
21.06.2005 02:24
Продолжается капитальный и ямочный ремонт дорожного полотна на улицах Березников. Одновременно устраняются прошлогодние замечания по качеству выполненных работ

Продолжается капитальный и ямочный ремонт дорожного полотна на улицах Березников. Одновременно устраняются прошлогодние замечания по качеству выполненных работ — по словам куратора березниковской службы благоустройства Зинаиды Скробко, «замечания незначительные у всех подрядчиков, и ремонтники за свой счет устраняют их. Как и в 2004 году, на березниковские улицы вышли ремонтно-строительные бригады трех предприятий: МУП «Дорзеленстрой», СМУ «Спецстрой» и ДРСУ «Перавтодор». Основной объем ремонта по тендеру городской администрации выиграли муниципалы —  «Дорзеленстрой». До 1 сентября ремонтники этой организации должны освоить более восьми миллионов бюджетных рублей».

На данный момент уже приведено в порядок асфальтовое покрытие на улице Циренщикова, там, где выбоины за несколько лет стали непроезжими. Закончена укладка покрытия вокруг памятника в мемориальном сквере на Городском кладбище. Закончен ямочный ремонт на проспекте Ленина. Как сказала начальник производственного отдела МУП «Дорзеленстрой» Валентина Окулова, в четверг, 23 июня, должны быть отремонтированы разбитые участки на улице Карла Маркса в районе улицы Веры Бирюковой. Сейчас дорзеленстроевцы рассредоточили свои ремонтные бригады почти по всем центральным улицам. В ямочном ремонте активно используются отбойные молотки и компрессоры — основной вид дорожно-ремонтной техники.

Объем работ двух других подрядчиков гораздо меньше. Например, спецстроевцам досталась работа на полтора миллиона рублей. По словам генерального директора СМУ «Спецстрой» Владимира Хазанова, его предприятие располагает всей необходимой дорожной техникой и способно выполнить любой вид дорожных работ в больших объемах. Он посетовал на то, что городская администрация уделяет специализированным дорожно-строительным фирмам слишком мало внимания. По результатам тендера, его предприятию достались крохи. Не больше — и у БДРСУ ОГУП «Пермавтодор» — они выиграли право произвести средний ремонт на некоторых участках городских дорог.