Главная Новости Общество Соликамские коммунальщики готовятся к пуску горячей воды
Соликамские коммунальщики готовятся к пуску горячей воды Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
27.06.2005 17:32
Подачу горячей воды по отремонтированным тепломагистралям планируют начать соликамские коммунальщики в начале июля

Как сообщил главный инженер МУП «Теплоэнерго» Евгений Будилов, сейчас в организации идет самый хлопотный сезон — подготовка тепломагистралей к зиме. Во время опрессовки в северной части города было обнаружено двенадцать утечек воды из магистральных водоводов. Ремонтные работы идут на улицах Урицкого, Володарского, Добролюбова. При вскрытии теплотрасс выяснилось, что некоторые из них замыты песком, на других  отсутствует защита из железобетонных плит. Серьезные работы по восстановлению изоляции теплотрасс ведутся в микрорайоне Красное. Коммунальщики начали работы и в Третьем микрорайоне калийщиков, на улицах 20-летия Победы и Парижской Коммуны.

Главный инженер «Теплоэнерго» утверждает, что все ремонты будут выполнены в срок: материалы, средства, техника и, главное, время на это есть. В планах «Теплоэнерго» — до 6 июля подготовить трубы к подаче горячей воды жителям Красного. Завершить основные ремонтные работы в Боровске планируется до 8 июля. 11 июля Соликамская ТЭЦ готова подать в северную часть города горячую воду. В отдельных кварталах, где ремонты потребуют больше времени, вода появится на несколько дней позже. 

Во второй декаде июля начнутся ремонтные работы на городской котельной. На время ремонтов (в прошлом году они заняли  две недели) без горячей воды останутся жители центральной части города. В августе «закаливающими» процедурами придется заниматься жителям Клестовки.