Главная Новости Общество Пермский край взялся за энергосбережение
Пермский край взялся за энергосбережение Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Людмила Климова   
25.02.2011 15:30

Пермский проект по энергоэффективности, в реализации которого принял участие филиал ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго», отмечен дипломом на всероссийском конкурсе, — об этом в начале февраля сообщила пресс-служба филиала.

Проект этот просветительский, он был реализован в 2010 году.

Пермским краевым отделением общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» при поддержке правительства Пермского края и администрации Перми. 

В рамках этого проекта — говорится в официальном сообщении — в Пермском крае был проведен целый ряд мероприятий, «на0правленных на формирование и развитие у молодого поколения культуры энергопотребления и энергосбережения. Были подготовлены и выпущены информационные буклеты, плакаты, прошли рейды «Энергетический патруль», акция «Сбереги энергию - сохрани планету», цикл экскурсий для учащихся на энергообъекты».

Мероприятиям по энергосбережению в Пермском краев обще уделяется в последнее время все больше внимания: например, ОАО «Пермэнергосбыт» не так давно сообщило о том, что их силами по энергосервисным контрактам установлено 1200 осветительных приборов — оптикоакустических и светодиодных светильников, а также компактных люминесцентных ламп — они были установлены специалистами компании в подъездах 60 домов Перми.

Правда, пока остается открытым вопрос: как на практике будет реализовываться закон об энергосбережении в отношении «крупногабаритных» объектов. Кто, например (и за какие средства?) переведет в «энергосберегающий режим» осветительные мачты и прочее городское оборудование…

Метки: Проект | Энергетика