Главная Новости Общество Соликамские старшеклассники претендуют на президентскую премию
Соликамские старшеклассники претендуют на президентскую премию Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Людмила Климова   
06.05.2011 18:54

Двое соликамских старшеклассников стали призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников.

— Всего по итогам регионального тура для участия в самом ответственном — заключительном этапе были отобраны семеро соликамских школьников, — рассказывает методист отдела развития общего образования соликамского УНО Людмила Антонова. — Призерами в итоге стали двое: Анастасия Рубель и Евгений Матвеев.

Как объяснила Людмила Степановна, Настя — десятиклассница гимназии № 2 — под руководством педагога Ольги Клепиковой стала призером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе, которая проходила в Белгороде, а Женя — одиннадцатиклассник школы № 9, которому помогала готовиться его педагог Татьяна Мирошниченко, признан призером заключительного этапа по истории, прошедшего в Орле.

— У Насти вообще совпали два мероприятия — заключительный этап всероссийской олимпиады и школьный чемпионат России по игре «Что? Где? Когда?», — говорит Людмила Антонова. — В итоге сразу после олимпиады Ольга Николаевна проводила Анастасию из Белгорода в Москву, а оттуда она уже самостоятельно самолетом добиралась в Уфу, к своей команде DeletEnter.

Сегодня и Настя, и Евгений — претенденты на президентскую премию. А в родном городе их будут чествовать 27 мая, когда в ЦРТДЮ «Звездный» пройдет уже ставшая в Соликамске традиционной «Формула успеха» — праздник для одаренных детей города:

— Мы уже начали подготовку к этому мероприятию, состоялось первое заседание оргкомитета, — рассказывает методист УНО. — В Соликамске немало ребят, которые заслужили этот праздник.

Метки: Дети | Инициатива | Торжество