Главная Новости Общество Вслед за названием в УВД Соликамска сменился начальник
Вслед за названием в УВД Соликамска сменился начальник Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Сергей Володин   
08.07.2011 16:54

Реформирование полиции Пермского края идет полным ходом – вслед за укрупнением и  сменой названий муниципальных управлений внутренних дел в Соликамске сменили начальника.

Как сообщили в пресс-группе межрайонного отдела внутренних дел «Соликамский» (именно так теперь будет называться УВД Соликамска), возглавлявший последнее время УВД Вадим Стрижков переведен в Дзержинский отдел г. Перми. Новым начальником ОВД «Соликамский» станет начальник уголовного розыска Валерий Ряпосов.

Отметим, что количество отделов полиции в Пермском крае сократится вдвое: вместо 44-х ОВД останется 22. Такой приказ о реорганизации подписан накануне в МВД России. На базе действующих управлении и отделов будут организованы межмуниципальные отделы. Например, в Березниках и Усолье организовывать правопорядок будут сотрудники межмуниципального ОВД «Березниковский», в Соликамске и Соликамском районе – полицейские из межмуниципального ОВД «Соликамский». Статус муниципального отдела сохранят Пермский, Лысьвенский, Чайковский и Добрянский отделы внутренних дел.

Метки: Правопорядок | Реформа | Службы