Главная Новости Общество «Иванов Лог» ждет вторую смену
«Иванов Лог» ждет вторую смену Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
26.07.2005 16:36
Вторая смена начнется в кизеловском оздоровительном детском лагере «Иванов Лог» в субботу, 30 июля. В течение пятнадцати дней ребята будут отдыхать на свежем воздухе под бдительным присмотром опытных педагогов

Вторая смена начнется в кизеловском оздоровительном детском лагере «Иванов Лог» в субботу, 30 июля. В течение пятнадцати дней ребята будут отдыхать на свежем воздухе под бдительным присмотром опытных педагогов. Вообще, о юных отдыхающих заботятся всесторонне: в лагере круглосуточно дежурит медицинский работник, а в целях обеспечения порядка и безопасности на территорию спортивного комплекса строго воспрещен въезд посторонним.

Смена, которая начнется в субботу, не последняя: будет и третий заезд — с 15-го по 30-е августа. Оно и понятно, в «Ивановом Логе», как говорит его начальник г-н Лошаков,  «есть все условия для этого, ведь детский лагерь создавался, в первую очередь, для них». С другой стороны, «хотелось бы, чтобы в нашем лагере отдыхало больше кизеловских ребятишек» (этот оздоровительный лагерь, который открылся на базе спортивного комплекса совсем недавно — 11 июня, — в первую смену принял не только маленьких кизельчан, но и ребят из Александровска и Перми, всего — пятьдесят человек).

Возраст юных отдыхающих — от восьми до четырнадцати лет, и для каждого возраста в «Ивановом Логе» есть свои развлечения и «изюминки»: на каждый день разработан насыщенный план спортивных и развлекательных мероприятий, среди которых — «Веселые старты», Спартакиада, туристический поход, «День Нептуна», «Зарница», КВН, «Фабрика звезд», дискотеки и масса иных мероприятий. Так было в первую смену, так, скорее всего, будет и во вторую-третью. 

Как говорит начальник детского лагеря, наиболее ответственно к вопросу полноценного оздоровления детей подошли руководители УМП «ЖКУ-2001» (на предприятие приобретено девятнадцать детских путевок) и школы-интерната (для своих детишек они «забронировали» двадцать мест). К слову сказать, для ребятни УМП «ЖКУ-2001» отдыхать в «Ивановом Логу» вдвойне приятно, ведь именно это предприятие помогло лагерю в короткие сроки отремонтировать жилой корпус и благоустроить территорию лагеря.