Главная Новости Общество В соликамской полиции наградили добровольных помощников следствия
В соликамской полиции наградили добровольных помощников следствия Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Екатерина Симон   
04.05.2012 15:15

Мужчину, подозреваемого в педофилии и растлении малолетних, помогли задержать продавцы одного из продовольственных магазинов Соликамска нынешней зимой.

Усыпив бдительность подозрительного гражданина разговорами, они нажали на тревожную кнопку, вскоре после этого прибыл наряд полиции и задержал подозреваемого.

В розыске тот находился уже с лета, однако оперативные мероприятия в течение полугода результатов не давали. Первоначально информацию о том, что подозреваемого часто видят в районе одного из магазинов, сообщили его знакомые. После этого полицейские обратились к сотрудницам магазина с просьбой о помощи. И эта просьба была услышана и весьма продуктивно исполнена.

И вот, по прошествии времени, начальник МО МВД России «Соликамский» Валерий Ряпосов, заранее договорившись с администрацией магазина, приехал во время обеденного перерыва, чтобы вручить помощницам следствия цветы и именные памятные таблички «За верность и преданность гражданскому долгу», изготовленные по специальному заказу. Визит стал для виновниц торжества — Елены Бобровой и Любови Лыткиной — приятным сюрпризом. Сами они уверены, что не сделали ничего особенного, но Валерий Ряпосов заверил их, что именно их помощь стала неоценимой в деле поимки преступника.

Метки: Службы | Торжество