Главная Новости Общество Из Перми в Екатеринбург через Соликамск отправился автопробег в память о Доме Романовых
Из Перми в Екатеринбург через Соликамск отправился автопробег в память о Доме Романовых Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
03.06.2013 16:37

Соликамск стал первой точкой в маршруте участников пробега, организованного Союзом операторов связи Пермского края. Остановку здесь экипажи сделали буквально на несколько минут.

В понедельник, 3 июня, в Перми у Театра оперы и балета стартовал трехдневный автопробег, посвященный 400-летию Дома Романовых. Его участники проедут через Чердынь, Ныроб, Нижний Тагил, а также Екатеринбург, в котором посетят Ганину Яму, Храм-на-Крови и Ипатьевский дом.

Всего, по словам председателя РОО «Союз операторов связи Пермского края» Александра Курганова, в путь отправились 50 человек на 16 машинах: представители Территориального управления Роскомнадзора по Пермскому краю, операторов сотовой связи, общественных объединений, средств массовой информации. С напутственным словом к ним обратились губернатор края Виктор Басаргин, депутат Законодательного Собрания Николай Демкин, представители православной церкви.

Но значимость мероприятию придают не только внимание власти, церкви и прессы. У пробега есть практическое значение — на протяжении всего пути его участники будут мониторить качество сотовой связи и интернета, что позволит наметить пути для их улучшения в малых населенных пунктах и на трассах.

Метки: Авто | Акция | Дороги