Главная Новости Общество Горячее водоснабжение в северной части Соликамска восстановят через неделю
Горячее водоснабжение в северной части Соликамска восстановят через неделю Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Сергей Володин   
25.07.2013 13:40

На совещании по проблемам оплаты задолженности за поставку горячей воды в многоквартирные дома северной части города между администрацией Соликамска и поставщиком – Соликамской ТЭЦ – достигнута договоренность о возобновлении подачи воды с 1 августа.

По словам главы Соликамска Сергея Девяткова, на совещании достигнута договоренность о том, что горячая вода в северной части города поступит 1 августа:

- Но к графику погашения задолженности предъявлены жесткие требования, мы должны войти в отопительный сезон с минимальной цифрой, - добавил он.

По сообщению директора МУП «Теплоэнерго» Евгения Будилова, на сегодняшний день задолженность предприятия перед ООО «Соликамская ТЭЦ» составляет 57 млн. рублей. За текущую неделю эта цифра будет снижена до 55.

На совещании было принято решение составить график погашения задолженности таким образом, чтобы на 1 сентября 2013 года она составляла не более 15 млн. рублей.

Как пояснила начальник отдела службы судебных приставов по г. Соликамску и Соликамскому району Ольга Гефель, только по неплательщикам за ЖКУ на рассмотрении службы находится 7000 документов. Судебные приставы, совместно с участковыми полиции, управляющими компаниями проведут рейды по должникам. Еженедельный отчет о сборе долгов и проводимых мероприятиях будет предоставляться главе Соликамска.

По сообщению и.о. директора МУП «ИРЦ» Любови Бояриновой, около 40 процентов всех неплательщиков – граждане, проживающие в муниципальном жилье:

- Причем люди там не платят годами…В данном случае мер воздействия на должников можно найти больше, к примеру, используя договор социального найма.

Из других предложений - активизация работы с банками, чтобы они не кредитовали лиц, имеющих долги за жилищно-коммунальные услуги.

Напомним, горячее водоснабжение в северной части города было отключено в начале июня и не возобновлено до сих пор. Все ранее проводимые с энергетиками переговоры были безрезультаты. Сейчас срок подачи горячего водоснабжения в квартиры Боровска - 1 августа. До этого времени график погашения задолженности должен быть подписан в рамках договоренности.

 

Метки: ГКХ | Диалог | ЖКХ | Перспектива