Главная Новости Общество В Соликамске завершилось объединение больниц
В Соликамске завершилось объединение больниц Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
20.01.2014 15:59

МБМУ «Соликамская городская больница № 1», в состав которой в результате реорганизации вошли две поликлиники, две больницы и патологоанатомическое бюро начало работу в Соликамске c начала января 2014 года.

 

По словам главного врача объединенного учреждения Олега Георгиева, в основном, все остается, как было. Поликлиники ведут амбулаторное лечение в двух частях города, стационары делятся на терапевтический и хирургический. Единственное исключение – при окончании ремонтных работ в терапевтический стационар (бывшая горбольница № 3) переедет инфарктное отделение из Боровска. Это мероприятие запланировано в рамках создания первичного сосудистого отделения.

Поликлиники (в каждой есть по своему заведующему) находятся в непосредственном управлении заместителя главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи Татьяны Богдановой. В хирургическом стационаре остается заместитель по хирургии – Вадим Гончаров.

– Обсуждение вопроса, связанного с объедением больниц, велось долго, – говорит Олег Борисович. – Реорганизация дает возможность для кадровой ротации, улучшения согласованности действий скорой помощи и неотложной помощи в поликлинике, рационального использования площадей и видов медицинского обслуживания, скоординированности действий, исключения конфликтных ситуаций, создания единой компьютерной базы данных пациентов. Если раньше стационары были лишены параклиники (лаборатории, рентгенкабинет), то сейчас они находятся в структуре всей больницы. Также объединение позволит достигнуть экономии средств на оплату руководящих кадров, минимизировать затраты на хозяйственное обслуживание.

Метки: Здоровье | Здравоохранение | Проект