Главная Новости Общество Житель Березников может получить Строгановскую премию
Житель Березников может получить Строгановскую премию Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
06.03.2014 14:24

Специалист по делам молодежи Березниковского Дворца Молодежи Олег Вотчинников одним из первых в Прикамье выдвинут на соискание Строгановской премии.

Информация о первых кандидатах опубликована на официальном сайте Пермского землячества. Это восемь человек, которые борются за победу в пяти номинациях. Среди них — один представитель Верхнекамья. Он выдвинут за вклад в развитие молодежной культуры и спорта; за помощь в проведении мероприятий.

Строгановская премия учреждена Пермским землячеством в честь всемирно известной династии Строгановых. Это ежегодная общественная награда за выдающиеся достижения, прославившие Пермский край.

В 2013 году Олег Вотчинников регулярно проводил встречи с представителями молодежи на тему военно-патриотического воспитания, а также занятия в секции рукопашного боя. Оказывал помощь в организации спортивных мероприятий, а также в уборке территории храма во имя святителя Николая Чудотворца. Участвовал в межрегиональном форуме «Русский мир. Регулярно ведет информационную работу в Интернете.

Выдвижение номинантов продолжается.

Метки: Анонс | Культура | Люди | Среда обитания