Главная Новости Общество Соликамцы стали чаще обращаться на биржу труда
Соликамцы стали чаще обращаться на биржу труда Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
21.04.2014 08:54

На четверть по сравнению с аналогичным периодом 2013 года возросло количество соликамцев, воспользовавшихся услугами ЦЗН в первом квартале текущего года.

За три месяца в службу занятости обратились 1208 жителей города и района, статус безработного получили 593 человека. Всего по данным на 1 апреля на учете состоят 942 безработных гражданина, уровень безработицы составляет 1,55%. По сравнению с «соседями» – Чердынью, Красновишерском, Кизелом – это немного.

Как сообщает заместитель директора, начальник отдела содействия трудоустройству и спецпрограмм Надежда Жиленко, практически каждый второй обратившийся в ЦЗН из числа незанятых граждан потерял работу по причине текучки кадров, в том числе, ушел по собственному желанию. Однако безработные не стремятся оставаться в этом качестве длительное время – всего 4% от общего числа состоит на учете более года. Остальные предпочитают искать новое место.

Активную помощь в этом им оказывают сотрудники ЦЗН, которые 19 апреля отметили профессиональный праздник – День работников службы занятости. В этот день 23 года назад в России был принят Закон «О занятости населения в РФ».

Метки: Безработица | Кадры | Статистика