Главная Новости Общество За три месяца соликамцы получили 521 уведомление о планируемом сокращении
За три месяца соликамцы получили 521 уведомление о планируемом сокращении Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
21.04.2014 09:02

В три с половиной раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось число уведомлений о планируемом сокращении, выданных работникам предприятий Соликамска и Соликамского района в первом квартале 2014 года.

Однако, как отмечают в Центре занятости населения, обычно к назначенному сроку высвобождения руководство организаций находит для своих работников альтернативные варианты трудоустройства на собственном предприятии или в других городских организациях.

– Получается, что сокращенные граждане обращаются в ЦЗН не так уж и часто. Причем большая часть обратившихся – пенсионеры, которые не могут быть признаны безработными, – говорит начальник отдела содействия трудоустройству и спецпрограмм Надежда Жиленко.

Всего за три месяца уведомления получил 521 работник в следующих сферах: 302 – строительство, 105 – обрабатывающие производства, 52 – здравоохранение и предоставление социальных услуг, 21 – производство, передача, распределение электроэнергии, газа, пара и горячей воды, 14 – государственное управление, 14 – образование, 10 – удаление сточных вод, отходов и аналогичной деятельности, 2 – операции с недвижимым имуществом, 1 – деятельность сухопутного транспорта.

Метки: Безработица | Официально | Статистика