Главная Новости Общество Соликамский врач стал лучшим медиком «скорой»
Соликамский врач стал лучшим медиком «скорой» Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
11.06.2014 12:07

Одним из победителей второго краевого конкурса «Врач года» стал сотрудник станции скорой медицинской помощи Соликамска Валерий Визгунов.

Награждение лауреатов состоялось в спорткомплексе им. Сухарева в Перми. В этом году состязание проводилось по тринадцати номинациям, участвовали свыше полутора тысяч человек со всего Прикамья.

Отбор лучших проходил в три этапа. Первый — в медицинских организациях по месту работы претендентов. Для проведения второго этапа в муниципалитетах сформировали территориальные экспертные комиссии. Третий этап был проведен центральной конкурсной комиссией. В ее состав вошли главные внештатные специалисты регионального Минздрава, депутаты, представители некоммерческих организаций. В результате к третьему этапу были отобраны 73 человека (против 39 в прошлом году), которые стали номинантами на премии «Лучший врач года», – сообщает пресс-служба краевой администрации.

Со сцены собравшихся – номинантов и гостей, всего порядка тысячи человек – поздравил губернатор края Виктор Басаргин. Он отметил, что профессия врача сегодня является одной из наиболее уважаемых. В отрасль начинает приходить молодежь, улучшается материально-техническая база учреждений, только за прошлый год на треть выросла зарплата.

Валерий Львович, как и его коллеги в других номинациях, получил памятный знак, диплом победителя и денежный приз – 100 тысяч рублей.

Метки: Здравоохранение | Конкурс | Награждение