Главная Новости Общество Маленькие соликамцы познакомились с еще одной детской писательницей
Маленькие соликамцы познакомились с еще одной детской писательницей Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Екатерина Симон   
15.10.2014 15:30

Online-встреча с детской писательницей Светланой Фадеевой прошла в центральной детской библиотеке Соликамска в пятницу, 10 октября.

Светлана Фадеева — дипломант международного литературного конкурса «Лучшая книга 2014», за некоторое время до этого мероприятия прислала в библиотеку свои книги в подарок, так что все участники встречи хоть одну книгу прочитать, но успели.

Познакомиться с «мамой» полюбившихся героев – червячка Чарли и пингвиненка Пингви — собрались ребята из двух детских садов и гимназии вместе с родителями и педагогами. Главная идея, которую дети предложили писательнице, – продолжить серию про полюбившегося им героя – Чарли. Та, в свою очередь, обещала, что обязательно так и сделает.

По словам библиографа детской библиотеки Веры Бычиной, встреча прошла позитивно, весело и шумно. Причем активное участие в беседе приняли не только дети, но и родители, которые вместе с писателем и ребятами обсудили, какой должна быть современная детская книга – яркой, интересной, обучающей верным поступкам и правильной речи.

Скайп-встречи с детскими писателями можно назвать уже традицией библиотеки, которая налаживает контакты с авторами качественных книг для детей, приглашает их к сотрудничеству. В виртуальных гостях у маленьких соликамцев уже побывали Михаил Самарцев, Вероника Ткачева, художник-иллюстратор Вячеслав Полежаев. А вскоре все они будут в качестве жюри оценивать рисунки, присланные детьми на конкурс «Нарисуй библиотеку будущего», который стартовал в учреждении.

Метки: Акция | Дети | Книги