Главная Новости Общество Соликамские ветераны получат выплаты ко Дню Победы
Соликамские ветераны получат выплаты ко Дню Победы Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
05.03.2015 13:48

Ветераны войны и труженики тыла получат материальную поддержку в связи с 70-летием Победы. Она будет производиться в соответствии с Указом Президента РФ от 26 февраля 2015 года № 100.

Согласно документу, в апреле-мае 2015 года должны быть произведены единовременные выплаты в размере 7 тысяч рублей инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам из числа лиц, указанных в подпунктах 1-3 пункта 1 статьи 2 ФЗ № 5 «О ветеранах», бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовам и вдовцам военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовам и вдовам умерших инвалидов ВОВ и участников ВОВ.

Единовременная выплата в размере 3 тысяч рублей будет произведена ветеранам ВОВ из числа лиц, указанных в подпункте 4 пункта 1 статьи 2 ФЗ № 5 «О ветеранах», а также бывшим совершеннолетним узникам нацистских лагерей, тюрем и гетто.

Как сообщает заместитель прокурора София Тарновская, выплата производится гражданам, проживающим не только на территории России, но и в Латвии, Литве, Эстонии.

Метки: Ветераны | Праздник | Финансы