Главная Новости Общество Целый месяц жители одного из поселков Пермского края пили воду из колодца, на дне которого лежал расчлененный труп
Целый месяц жители одного из поселков Пермского края пили воду из колодца, на дне которого лежал расчлененный труп Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Екатерина Симон   
17.04.2015 14:38

Двое задержанных за кражи подозреваются еще и в убийстве

 


Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю, в ходе предварительного следствия было установлено, что в феврале 2015 года двое жителей Перми, совершив кражу на территории Свердловского района города, скрылись в поселке Юго-Камский Пермского края, в дачном доме бабушки одного из разыскиваемых. Поселившись в доме, молодые люди систематически употребляли спиртное. В начале марта, отправившись за очередной порцией алкоголя, они познакомились с 35-летним местным жителем. Все трое, купив спирт, направились в дом, где временно проживали молодые люди. В этом доме в тот вечер и произошла трагедия.

По версии следствия, в процессе распития один из гостей поселка поссорился с новым знакомым и кухонным ножом нанес потерпевшему несколько ударов в область бедра. Мужчина в результате ранения потерял много крови и скончался прямо в доме. На следующее утро, протрезвев и оценив ситуацию, молодые люди скрыли труп в надворных постройках, после чего в течение нескольких дней обдумывали, что делать дальше. В итоге при помощи топора и подручных средств они расчленили тело и спрятали его в колодце с питьевой водой вблизи дома. Подозреваемые не знали, что жители поселка используют колодец, и рассчитывали таким путем избежать ответственности.


Больше месяца правоохранительные органы разыскивали пропавшего жителя поселка. А люди продолжали пользоваться водой из злополучного колодца. Лишь в начале апреля, набирая воду в колодце для питьевых нужд, жители близлежащих домов совершили страшную находку. К тому моменту оба подозреваемых уже давно покинули территорию поселка, были обнаружены и задержаны за ранее совершенные кражи и находились в следственном изоляторе. Лишь после предъявления им собранных по уголовному делу доказательств оба дали показания об обстоятельствах преступления, совершенного в отношении жителя Юго-Камского. Следствие по делу продолжается.

Метки: Безработица | Полиция | Правонарушения