Главная Новости Общество На Совете главных врачей Пермского края обсудили избрание руководителей медучреждений
На Совете главных врачей Пермского края обсудили избрание руководителей медучреждений Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Сергей Володин   
09.10.2015 15:27

Проведение конкурсной процедуры на замещение вакантных должностей главных врачей медучреждений края обсуждали участники заседания рабочих групп Совета главных врачей Пермского края.

Напомним, 5 октября был объявлен конкурс на замещение должностей руководителей медицинских учреждений. Как отметил председатель Совета, главный врач ГДКБ № 9 Дмитрий Бондарь, Совет главврачей является совещательным для Минздрава. Но он  вправе высказывать предложения по отбору претендентов на должности главных врачей, а его представители - входить в состав конкурсной комиссии. Задача, которую Совет ставит перед собой – чтобы конкурсы прошли максимально эффективно и объективно.

На заседании руководителей рабочих групп были высказаны также предложения  больше внимания уделять формированию кадрового резерва. По оценке участников заседания, крылатые слова «врач, воспитай ученика» актуальны и в отношении главных врачей: действующие руководители должны  готовить себе смену и мотивировать молодежь получать необходимые знания по экономике и менеджменту.

Метки: Губернатор | Здравоохранение | Реорганизация