Главная Новости Общество В Соликамске открылся общественный центр «Дом Дружбы»
В Соликамске открылся общественный центр «Дом Дружбы» Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Сергей Володин   
05.11.2015 16:40

Национальный общественный центр «Дом Дружбы» открылся в Соликамске в День народного единства.

Дом Дружбы открылся в микрорайоне Клестовка, по адресу проспект Ленина,32.

Как сообщила заместитель главы города Надежда Малых, идея создания в городе общественного центра, где могли бы собираться представители всех национальных обществ, появилась давно. Сегодня в Соликамске действует пять общественных организаций, объединяющие в себе русскую, немецкую, татаро-башкирскую, коми-пермяцкую, азербайджанскую национальности. Каждая из организаций активно участвует в общественной жизни города.

Теперь у общественников появился свой просторный светлый дом, где можно проводить мероприятия, обучающие занятия по родному языку и народному искусству. Планируется, что в Доме Дружбы будут проводиться бесплатные юридические консультации по вопросам миграционного законодательства.

В Доме Дружбы уже создан небольшой музей, который в будущем должен значительно расшириться. Собрана новая мебель: офисные шкафы, столы, складные стулья, большой стеллаж для национальных костюмов. Большое содействие в создании НОЦ «Дом Дружбы» оказал Всероссийский Азербайджанский конгресс в г. Соликамске и его руководитель Угур Эфендиев.

Метки: Общество | Проект | Традиции