Главная Новости Общество На городской праздник в Перми пришли десять тысяч жителей Прикамья
На городской праздник в Перми пришли десять тысяч жителей Прикамья Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Сергей Володин   
05.11.2015 16:41

Почти десять тысяч пермяков и гостей города собрались возле театра оперы и балета им. П.И. Чайковского, чтобы отпраздновать День народного единства.

Масштабный концерт-митинг собрал в театральном сквере молодежь, ветеранов, представителей профсоюзов, национально-культурных объединений, традиционных религиозных конфессий Прикамья.

Самое деятельное участие приняли и творческие коллективы национальных диаспор Прикамья, которые исполнили песни патриотической тематики и угощали пермяков традиционными блюдами в рамках фестиваля национальных культур. Торжественность празднованию придало выступление Пермского губернского военного оркестра под руководством Евгения Тверетинова.

Как отметил в своем выступлении руководитель регионального штаба Всероссийской организации «Молодая гвардия» Станислав Швецов, наша страна пережила не одну войну и не одну смуту, и все это благодаря тем людям, которые в сложное время объединялись, чтобы победить, вне зависимости от того, какой они были национальности и веры. Сейчас перед нашей страной также стоит много вызовов. Призываю, чтобы Пермь стала тем городом, в котором бы все национальности и конфессии были едины.

Метки: Люди | Патриотизм | Праздник