Главная Новости Общество Дикие хищники стали выходить к населенным пунктам в Верхнекамье.
Дикие хищники стали выходить к населенным пунктам в Верхнекамье. Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Сергей Володин   
26.01.2016 17:02

Сообщение очевидцев о том, что они видели в черте города волка, поступило в Единую диспетчерскую службу Соликамска 24 января.

Как сообщил дежурному ЕДДС мужчина, проезжавший на автомобиле по автотрассе Соликамск-Красновишерск, на обочине дороги он увидел волка. Хищник вышел к дороге в районе отворота в сторону стрельбища в северной части города.

Как сообщили в ЕДДС, данная информация была передана государственному  охотинспектору. Сотрудниками охотхозяйства была проведена проверка. Установлено, что в данном лесном массиве имелись одиночные следы волка, которые уходили на восток в сторону лесного массива д. Лога Соликамского района.

По информации охотинспектора, в ближайшие дни будет организован поиск и отлов данного волка. И хотя угрозы для населения нет, управление гражданской защиты предупреждает любителей активного лыжного отдыха о необходимости соблюдения мер безопасности при нахождении в лесном массиве. В первую очередь, как отмечают спасатели, гражданам необходимо избегать лыжных прогулок по лесу в одиночку.

Метки: Безопасность | Животные | Лес