Главная Новости Общество В Соликамске вновь побывала Школа грамотного потребителя
В Соликамске вновь побывала Школа грамотного потребителя Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Людмила Климова   
01.03.2016 16:52

Первая с начала 2016 года встреча неравнодушного населения с лекторами Школы грамотного потребителя состоялась в Соликамске в четверг, 25 февраля. Посвящена она была теме взаимоотношений собственников и управляющих компаний.

Диалог участникам удалось наладить далеко не сразу: в зале Ресурсного центра собрались те, кто уже неоднократно посещал подобные занятия, да и с насущными проблемами ЖКХ знаком не только как потребитель, но и как официальное лицо — послушать и поговорить пришли председатели и активные члены ТОС, представители Советов МКД — словом, все те, кто регулярно пытается решать возникающие в многоквартирных домах жилищно-коммунальные проблемы.

Тем не менее, пермские лекторы постарались не отходить от подготовленного сценария, так, несмотря на настоятельные требования «перейти к практике», первым этапом занятия стала все-таки теория: собственникам рассказали о том, как изменилось законодательство относительно договоров с управляющими компаниями, какие требования сегодня предъявляются к этим документам. Более всего участников встречи порадовала информация о том, что, в отличие от прошлых лет, сегодня этот договор является формой строгой отчетности, а значит, за его подделку «автору» может грозить реальный срок.

В целом, встреча прошла достаточно информативно, так что, скорее всего, следующее из десяти запланированных в этом году занятий без слушателей не останется.

Метки: Визит | ЖКХ | Проект