Главная Новости Власть Виктор Басаргин ответил журналистам из Березников на вопрос о замене лифтов
Виктор Басаргин ответил журналистам из Березников на вопрос о замене лифтов Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Сергей Володин   
12.08.2016 16:05

Губернатор Виктор Басаргин провел встречу с главными редакторами районных газет и телерадиокомпаний (ТРК) Пермского края. Глава региона рассказал об итогах работы краевого правительства в первом полугодии 2016 года и обсудил с редакторами вопрос готовности СМИ к избирательной кампании 2016 года. Встреча прошла в формате живого общения. Представители районных СМИ задавали губернатору вопросы, волнующие как сами СМИ, так и жителей их территорий о газификации, переходе на цифровое телевещание, взаимодействии СМИ и органов власти, объединении муниципальных образований Прикамья, о программе развития моногородов и промышленных предприятий и многие другие.

В частности, журналисты из Березников задали вопрос о замене и ремонте лифтового хозяйства в многоквартирных домах города. В июне 2016 года Березниковская городская дума приняла решение о выделении из городского бюджета 15 млн рублей для замены лифтов в МКД. Собственники жилья рассчитывают на софинансирование из краевой казны.

- В крае по многоквартирным домам посчитали, что ежегодно в ремонт лифтового хозяйства необходимо вкладывать 100-120 млн рублей. И эти работы может финансировать созданный Фонд капитального ремонта Пермского края. Если граждане видят, что дом вошел в нашу программу, но ремонт лифтов стоит не в ближайшие год-два, то надо отправить заявку в Фонд о переносе ремонта на более ранний срок. Жителям нужно провести собрание, подготовить заявку в Фонд, показать свое софинансирование. На таких условиях мы готовы подключиться к решению этого вопроса, - отметил губернатор Виктор Басаргин.

Метки: Березники | Губернатор | ЖКХ