Главная Новости Власть На базе «Протон-ПМ» открылся центр дуального образования
На базе «Протон-ПМ» открылся центр дуального образования Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Екатерина Симон   
14.11.2016 13:53

Открытие центра дуального образования на загородной площадке предприятия «Протон-ПМ» состоялось в рамках Пермского инженерно-промышленного форума.

Участие в нем приняли министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина, исполнительный директор компании Дмитрий Щенятский, директор департамента подготовки и развития персонала госкорпорации «Роскосмос» Евгений Степанов.

- Центр – связующее звено между техникумом и окончательным производством, здесь студенты приобретают реальные навыки и проводят 50% учебного времени. Мы очень горды тем, что это реальный вклад нашего образования в развитие экономики Пермского края. Я хочу, чтобы ребята знали, что работать на пермских предприятиях престижно. У нас 19 учреждений работают в системе дуального образования, надеюсь, что и другие захотят внедрять такую же практику, - отметила на открытии центра Раиса Кассина.

Подготовку специалистов со средним профессиональным образованием для предприятия «Протон-ПМ» осуществляет победитель конкурса инновационных образовательных программ в рамках национального проекта «Образование» - Пермский авиационный техникум им. А.Д. Швецова, ежегодно выпускающий 180 специалистов. Для приобретения самого современного оборудвоания в Центр в 2015 году краевые власти привлекли свыше 20 млн рублей из федерального бюджета, в рамках реализации проекта «Развитие инновационного территориального кластера «Технополис «Новый Звездный».

Ожидается, что результатом работы Центра станет повышение квалификации рабочих, служащих и специалистов предприятий, повышение качества обучения студентов Авиатехникума.

Метки: Образование | Проект | Производство