Главная Новости Власть Депутаты Соликамской городской Думы пошли по объектам
Депутаты Соликамской городской Думы пошли по объектам Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Людмила Климова   
27.01.2017 15:37

Депутаты Соликамской городской Думы VI созыва продолжают знакомиться с городом, на благо которого им предстоит работать ближайшие пять лет, «изнутри». Первым в списке значимых объектов ожидаемо был ЦРТДиЮ «Звездный», а в четверг, 26 января, народные избранники побывали с ознакомительным визитом на Комбинате школьного питания.

— На сегодняшний день желание лучше понять ту сферу, с которой они уже начали работать, выразили депутаты, входящие в состав комиссий по социальной политике, а также по экономической политике и бюджету. Но, я думаю, в ближайшее время интерес к этой теме проявят и наши коллеги из комиссии по городскому хозяйству — тем более, эта сфера вызывает сегодня наибольшее количество вопросов, — говорит председатель Соликамской городской Думы Сергей Якутов.

— Я думаю, такие встречи с руководителями и работниками социально или экономически значимых для города объектов очень полезны. Поняв «на месте», с какими проблемами сталкивается предприятие, какие перспективы рассматривает, в каком направлении развивается, в дальнейшем проще будет решать вопросы с выделением средств из бюджета, утверждением программ, будет четкое понимание — что важно для города в настоящее время, а какие направления могут подождать (это, увы, неизбежно, поскольку доходной части бюджета Соликамск на все проекты и планы просто не хватит), — поддерживает коллегу зампредседателя городской Думы Евгений Мальгин.

В отличие от ЦРТДиЮ, к ходу ремонта которого до сих остается немало вопросов, Комбинат школьного питания оставил у народных избранников самые приятные впечатления — и качеством произведенного продукта, и уровнем производственного процесса.

Следующим объектом посещения депутатов станет, скорее всего, одно из предприятий города.

Метки: Визит | Депутаты | Социум