Главная Новости Власть Больницы Кизела, Губахи и Гремячинска объединятся с пермской ГКБ №4
Больницы Кизела, Губахи и Гремячинска объединятся с пермской ГКБ №4 Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Людмила Климова   
26.04.2017 17:18

Краевым Минздравом подписан приказ о начале объединения больниц Кизела, Губахи, Гремячинска с лидером пермского здравоохранения – больницей регионального центра ГКБ 4.

Цель проекта – улучшение качества жизни и показателей здоровья жителей Гремячинского, Губахинского и Кизеловского муниципальных образований путем повышения доступности и качества медицинской помощи, рационального использования ресурсов медицинских организаций. В результате объединения медицинские организации будут взаимодополнять и взаимоусиливать друг друга.

- От этого, в первую очередь, выиграют сами жители, - подчеркнул глава региона Максим Решетников преимущества объединения лечебных учреждений. - Теперь им не придется ездить в краевую больницу на приемы, специалисты разного профиля будут приезжать к ним сами. Но это не значит, что пострадают местные врачи – речь не идет об их сокращении. Плюс пересмотрим систему маршрутизации, обновим оборудование, где-то проведем ремонты, где-то потребуются капремонты.

В течение ближайших дней краевой Минздрав представит подробный план работы с указанием конкретных сроков и объемов финансирования мероприятий, предусмотренных проектом.

В его рамках предусмотрен целый комплекс мероприятий на 2017-2019 годы. В их числе капитальный ремонт и реконструкция целого ряда зданий и корпусов Гремячинской ЦРБ, Губахинской и Кизеловской городских больниц, строительство ряда модульных фельдшерско-акушерских пунктов в поселках КУБ, увеличение количества бригад неотложной помощи, обновление автотранспорта Скорой медицинской помощи, увеличение числа «узких» специалистов в больницах.

Запланировано выделение дополнительного времени приема девятью «узкими» специалистами больницы г. Перми по основным профилям, в каждой из трех территорий. Кроме того, будет сформирована выездная бригада врачей, приезжающая в территорию не реже одного раза в месяц, по спланированному графику. Также планируется продолжать адресный целевой прием в ординатуру, отработать систему «кадрового лифта».

Метки: Губернатор | Здравоохранение | Проект