Главная Новости Власть Летом в Юрле заработает первая очередь современного больничного комплекса
Летом в Юрле заработает первая очередь современного больничного комплекса Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Людмила Климова   
12.05.2017 17:56

Первых пациентов примет новая центральная районная больница в Юрле в августе нынешнего года. Об этом сообщил губернатору главврач лечебного учреждения Роман Леонтьев в ходе рабочего визита Максима Решетникова в Коми-Пермяцкий округ.

Инспекция хода строительства Центральной районной больницы в Юрле стала одним из основных пунктов поездки руководителя Прикамья. Как доложил Роман Леонтьев, первая очередь здания уже введена в эксплуатацию — это произошло в конце апреля, а уже в июле-августе больница, получившая необходимые разрешения надзорных органов, начнет прием пациентов.

Что касается второй очереди, то ее строительство начнется в следующем году. После того, как инвестпроект будет полностью реализован, Юрла получит стационар общей мощностью 67 коек и поликлинику на 130 посещений в смену. Глава региона по итогам осмотра поручил региональному Министерству строительства и ЖКХ ускорить темпы возведения второй очереди больницы.

Еще один объект, удостоившийся особого внимания Максима Решетникова, — реконструкция автодороги Юсьва – Мелюхино на двух участках: Юсьва – Сивашер и Сивашер – Мелюхино, общая протяженность которых превышает 13 км. Реконструкцию одной из ключевых дорог Юсьвинского района ведет ООО «Компания «П.Р.З.К. - Автобанстрой». Из федерального, регионального и местного бюджетов на эти цели направлено порядка 213 млн рублей.

Максим Решетников поставил перед подрядчиком задачу: завершить реконструкцию автодороги к установленному сроку:

— Я знаю, что раньше были определенные сложности с проектно-сметной документацией объектов. Ваша задача — завершить объект в срок — до 31 декабря 2017 года. При этом особое внимание нужно уделить качеству работ, контроль за которым лежит, том числе, на представителях местной власти. В октябре приеду проконтролировать, все ли идет по графику.

Исполнительный директор ООО «Компания «П.Р.З.К. - Автобанстрой» Алик Григорян доложил главе региона, что на данный момент внесены изменения в проектно-сметную документацию, проект находится в государственной экспертизе. Получение положительного заключения планируется до конца мая:

— Объект будет завершен в срок, - заверил главу региона Алик Григорян.

Метки: Губернатор | Медицина | Регион