Главная Новости Власть Власти Пермского края обзавелись собственной специализированной дорожной техникой
Власти Пермского края обзавелись собственной специализированной дорожной техникой Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Людмила Климова   
23.06.2017 15:17

109 единиц специализированной дорожной техники получил Пермский край в рамках договоренности руководителя региона со столичным правительством. В перечне поступившего оборудования — самосвалы, комбинированные дорожные машины, вакуумно-подметальные машины, фронтальные погрузчики, снегоочистители и многое другое.

В пятницу, 23 июня, поступившую в регион дорожную технику осмотрел врио губернатора Пермского края Максим Решетников. В ходе осмотра руководитель Прикамья особо подчеркнул тот факт, что переданные «дорожные единицы» позволят краевым службам достойно содержать дороги как в летний, так и в зимний период:

— В этом году ведется большая работа по ремонту дорог. Но вопрос их содержания не менее важен: нужно, чтобы было чисто, снег был убран, трава подстрижена. Чтобы не зависеть полностью от подрядчиков, решили создать свою мощную базу. Получили дополнительно 109 единиц техники, которые в совокупности с имеющейся позволят нормально содержать дороги. Особое внимание надо обратить на содержание трасс с самой высокой интенсивностью – обходы и въезды в город.

По поручению Максима Решетникова в Пермском крае создана дорожно-эксплуатационная служба, которая войдет в состав краевого государственного казенного учреждения «Управление автомобильных дорог и транспорта Пермского края». Техника, находящаяся на балансе властей, позволит не зависеть от подрядчиков и оперативно выполнять работы по уборке и содержанию дорог с высокой интенсивностью движения. В день приемки техника прошла тестовые испытания на дорогах Перми, и уже с этой недели начнет поэтапно выводиться на работу на региональных дорогах.

Метки: Губернатор | Дороги | Среда обитания