Главная Новости Власть Пермь получит дополнительные средства на ремонт дорог
Пермь получит дополнительные средства на ремонт дорог Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Екатерина Симон   
22.06.2017 09:05

Восемь объектов на 100 млн рублей будут отремонтированы дополнительно в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Перми в 2017 году.

Эти средства удалось сэкономить в ходе распределения подрядов в крае. Соответствующая информация была озвучена на совещании, посвященном реализации проекта «Безопасные и качественные дороги», которое сегодня провели Министр транспорта РФ Максим Соколов и руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт совместно с главой Пермского края Максимом Решетниковым.

Как рассказал Максим Соколов, цель проекта – приведение дорог в надлежащее состояние и снижение количества аварий. В целом сегодня по 75% объектов, вошедших в программу, заключены контракты с подрядчиками. Министр указал, что строительный сезон в разгаре, и необходимо приступать к работам. Также он предупредил, что министерство совместно с Федеральным дорожным агентством будет проверять качество выполнения работ, и в случае обнаружения брака средства, выделенные из федерального бюджета, будут перераспределяться.

Заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Астахов поделился впечатлениями о ходе дорожных работ по проекту «Безопасные и качественные дороги» в Пермском крае:

- Мы выезжали на шоссе Космонавтов – это одна из магистральных артерий города Перми. Совместно с представителями Пермской агломерации и министром транспорта Пермского края проинспектировали ход работ, - отметил он. - Подрядные организации доложили о том, какие технические решения были приняты при проектировании работ. Надо сказать, что качеством я удовлетворен.

Всего в Пермской городской агломерации в рамках федеральной программы ремонтируется 79 дорог. Как сообщил глава Пермского края Максим Решетников, в 2017 году в программу будут внесены дополнительно еще восемь объектов, средства на которые в Пермском крае сэкономили при распределении контрактов. Сумма на ремонт этих объектов составит 100 млн рублей:

- Отрадно, что субъекты, которые имеют экономию, могут сделать больше, вместо того, чтобы возвращать деньги в федеральный бюджет. Будут отремонтированы объекты в Перми, Добрянке, Краснокамске, - рассказал врио губернатора.

Метки: Губернатор | Дороги | Финансы