Главная Новости Власть На региональной дороге в Березниках начался ремонт
На региональной дороге в Березниках начался ремонт Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: ИА "Верхнекамье"   
30.05.2019 12:24

Ремонтные работы региональной дороги в Березниках начала компания «Химспецстрой».

Как сообщает Министерство транспорта Пермского края, реконструкцию автодороги предстоит выполнить на участке от дороги «Кунгур – Соликамск» до моста через Каму со стороны Березников, а после того, как этот этап работ завершится, тот же подрядчик начнет ремонт улиц Свободы и 8 Марта в Усолье.

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников отмечал значимость приведения в порядок и содержания дорожной инфраструктуры. По его словам, улучшение состояния дорог напрямую влияет на безопасность жителей и на уровень жизни в крае.

На сегодняшний день подрядчик ведет подготовительные работы на участке до моста через Каму. В ближайшие дни здесь начнется укладка верхнего слоя асфальтобетона. В ходе уличных ремонтов в Усолье «Химспецстрою» предстоит заменить дорожное покрытие, бортовой камень и нанести дорожную разметку. Также по всей улице Свободы на участке от улицы 8 Марта до северной границы Усолья будут восстановлены остановки, перильное пешеходное ограждение и тротуар. Всего на ремонтные работы вышеперечисленных объектов в Березниковском городском округе планируется направить 187,903 млн рублей из краевого бюджета. Реконструкция будет завершена до конца дорожного сезона в 2019 году.

Метки: Губернатор | Дороги | Ремонт