| Министерство ЖКХ открыло "горячую линию" для бизнеса |
|
|
| Новости - Власть |
| Автор: ИА "Верхнекамье" |
| 21.08.2019 15:57 |
|
Телефон горячей линии по вопросам заключения договоров между юридическими лицами и региональным оператором по вывозу ТБО начал работу в Министерстве ЖКХ и благоустройства Пермского края. Как сообщили в ведомстве, с начала января 2019 года обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Пермском крае стало полноценной коммунальной услугой. Сбор, транспортировку, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение ТКО в соответствии с федеральным законодательством обеспечивает единый региональный оператор. В Прикамье эти задачи возложены на ПКГУП "Теплоэнерго". Между тем, предпринимательское сообщество возмущено двойной оплатой вывоза мусора. Предприниматели намерены подать коллективное обращение в краевую прокуратуру с просьбой разобраться в законности деятельности регионального оператора по обращению с ТКО. Чтобы решать вопросы заключения договоров в рабочем порядке и организована «горячая линия» Все интересующие вопросы юридические лица могут задать по номеру (342) 236-04-70 в рабочие дни с 9:00 до 18:00 вечера. «Так же заявку можно оставить на сайте "Теплоэнерго" в разделе «обратная связь», - отметили в министерстве. |




Улыбнись! Все будет ОК!!!
В этом выпуске: