Главная Новости Власть Соликамская прокуратура проверит точки общепита и хостелы
Соликамская прокуратура проверит точки общепита и хостелы Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: ИА "Верхнекамье"   
27.01.2020 16:13

Проверки на соблюдение требований безопасности пройдут во всех объектах общественного назначения, расположенных в подвалах и цокольных этажах Соликамска.

С таким итогом закончилось оперативное совещание в Соликамской прокуратуре, где обсуждалась ситуация с аварией в пермском хостеле «Карамель».

Как отметил прокурор города Андрей Шумилов, в прошлом году прокуратура проводила ряд проверок объектов общественного назначения, расположенных в подвальных и цокольных помещениях, в том числе, в хостелах:

- К сожалению, жизнь заставила вернуться к этому вопросу. Думаю, не будет лишним еще раз более подробно и глубоко оценить, как обстоят дела в Соликамске.

По словам начальника 10 ОНПР Андрея Мисюрева, в ходе предыдущих обследований было выявлено семнадцать объектов, которые располагаются в подвальных, полуподвальных помещениях и на первых этажах жилых домов. В основном это объекты общественного питания. Некоторые объекты, отметил начальник 10 ОНПР, вызывают сомнения с точки зрения пожарной безопасности. Их необходимо проверить в полном объеме. В приоритете – помещения, в которых занимаются дети. Опасными представитель Госпожнадзора счел, в том числе, несколько детских спортивных объектов и объектов допобразования.

Метки: Прокуратура | Реакция | Решение