Главная Новости Власть Власти муниципалитетов Прикамья оперативно реагируют на посты жителей в соцсетях
Власти муниципалитетов Прикамья оперативно реагируют на посты жителей в соцсетях Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: ИА "Верхнекамье"   
26.05.2020 09:38

Режим самоизоляции поспособствовал переходу все большего количества жителей Пермского края на цифровое общение. И не только для учебы, работы или дружеских разговоров, но и для выстраивания диалога с властями.

Глава Пермского края Дмитрий Махонин потребовал от глав муниципалитетов быстро и эффективно реагировать на публикации в социальных сетях, и сегодня в том, что работа с обратной связью граждан в соцсетях - полезная и эффективная практика, убедились во многих муниципалитетах Прикамья.

Жительница Горнозаводского городского округа обратилась с личным сообщением в официальную группу администрации округа в соцсетях, пожаловалась на ужасное состояние дороги в поселок Медведка и попросила у властей помощи.

Сразу после публикации обращения сотрудники администрации провели обследование дороги. Были начаты работы по ее восстановлению. Как ответили в администрации Горнозаводского городского округа, «до конца недели дорога будет приведена в нормативное состояние».

Большой проблемой для многих территорий края стала несвоевременная уборка мусора. Жители в соцсетях жалуются на несанкционированные свалки. И сразу же получают адекватный оперативный ответ.

«Устроили свалку на берегу пруда в поселке Калинина», - выложил в соцсетях фотографию замусоренного берега житель Лысьвы.

«У нас в поселке в трех местах стоят контейнеры для сбора мусора, неужели так трудно туда отнести?» – прокомментировали его пост горожане.

Власти города, увидев проблему, помогли в ее решении.

Метки: Власть | Интернет | Среда обитания