Главная Новости Власть Пермский край остается в числе регионов с низким индексом административного давления на бизнес
Пермский край остается в числе регионов с низким индексом административного давления на бизнес Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: ИА "Верхнекамье"   
01.06.2022 11:44

На заседании Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата под председательством губернатора Пермского края Дмитрия Махонина обсудили вопрос о новых подходах при осуществлении контрольно-надзорной деятельности и проверок в отношении предпринимателей и организаций.

По словам губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, региональные власти заинтересованы в том, чтобы предприниматели знали о своих правах и обязанностях. «Подходы к осуществлению контрольно-надзорных мероприятий меняются, и наша задача – максимально полно доносить до бизнеса эти новшества», – отметил глава региона.

Уполномоченный по правам предпринимателей в Прикамье Павел Новосёлов подробно рассказал о том, как в настоящее время выстроена система проведения контрольно-надзорных мероприятий. Кроме того, омбудсмен сообщил, что на конференции региональных уполномоченных, прошедшей 25-26 мая, федеральным бизнес-омбудсменом Борисом Титовым были представлены итоги исследования индекса административного давления на бизнес по результатам 2021 года. Пермский край остался в числе регионов с низкими показателями и занял 30-е место. Напомним, по итогам 2020 года Прикамье занимало 24 место в рейтинге, за 2019 год – 64.

Метки: Бизнес | Рейтинг | Сотрудничество