| В Пермском крае продолжается реализация программ по газификации региона |
|
|
| Новости - Власть |
| Автор: ИА "Верхнекамье" |
| 20.01.2025 16:48 |
|
Более сотни домовладений в поселке Родники Соликамского муниципального округа получили возможность использования природного газа благодаря федеральной программе по газификации. Как отметил в своем телеграмм-канале губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, за пять лет в Прикамье газифицировано более ста населенных пунктов: «С 2020 года жители 67 тысяч домов получили возможность подключиться к газу. Новые газовые сети проложили в Осинском, Нытвенском, Суксунском, Юрлинском, Чайковском, Лысьвенском, Еловском, Карагайском округах. Благодаря работе с ПАО «Газпром» впервые в истории начали строить газопровод для Красновишерского и Чердынского округов — до этого доступа к газу у жителей севера Прикамья не было. Активно реализуем и президентскую программу по догазификации населенных пунктов, где газопровод уже построен. Только в прошлом году жители региона заключили 12,5 тысяч договоров на догазификацию, создана техническая возможность для подключения 15,2 тысяч домов. Правительство края взяло на себя обязательство по подведению газа не до земельных участков, а непосредственно до плиты всем заявителям. Реализация программ по газификации будет продолжаться». |




Улыбнись! Все будет ОК!!!
В этом выпуске: